Состав лекарственного препарата для медицинского применения
Колдрекс® ХотРем Ментол и медовый лимон

Состав на 1 пакетик:

Активные вещества: парацетамол 600 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 40 мг.
Вспомогательные вещества: натрия сахаринат 10 мг; аспартам 50 мг; сахароза 3755 мг; натрия цитрат 500 мг; лимонная кислота безводная 400 мг; крахмал кукурузный 200 мг; ментоловый порошок Е41580 150 мг; лимонный ароматизатор PHS – 163671 75 мг; медовый ароматизатор PHS-050860 50 мг; медовый ароматизатор F7624P 100 мг; карамельный краситель 626Е150А 60 мг.

Фармакотерапевтическая группа: ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + витамин).

Способ применения и дозы:

Для приема внутрь.

Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта!

Минимальный интервал между приемами препарата Колдрекс ХотРем Ментол и медовый лимон должен составлять не менее 4 ч.

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить половину кружки очень горячей воды и тщательно перемешать. Добавьте холодной воды, если необходимо.

Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет: Внутрь, разовая доза – 1 пакетик. Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4-6 часов и не более 4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 пакетиков. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом не более 5 дней. Не рекомендуется принимать препарат в качестве жаропонижающего средства более 3 дней без консультации врача.

Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов «простуды» и гриппа, а также с этанолсодержащими средствами и напитками.

Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

НЕ ПРЕВЫШАТЬ УКАЗАННОЙ ДОЗЫ.

В случае передозировки даже при хорошем самочувствии необходима срочная медицинская помощь, т.к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени.